drucken

Vorstand

 

 

Das Vorstandsteam

 

Der Vorstand des Bayerischen Hebammen Landesverbandes e.V. besteht aus einer 1. Vorsitzenden, einer 2. Vorsitzenden, einer Schatzmeisterin und einer Schriftführerin. Zum erweiterten Vorstand zählen die Beauftragte für Stillen und Ernährung, die Beauftragte für Fortbildungen, QM und QZ, die Beauftragte für Gremienarbeit sowie die Beauftragte für die Internetseite des BHLV.

 

Der Vorstand wird von der Delegiertenversammlung für 4 Jahre gewählt, eine einmalige Wiederwahl ist zulässig.

 

Astrid1

1. Vorsitzende


Astrid Giesen

Tel.: 09 41 / 26 083
E-Mail: vs@bhlv.de
Susanne1

2. Vorsitzende


Susanne Weyherter

Tel.: 09 11 / 31 24 96
E-Mail: weyherter@bhlv.de
Conny2

Schatzmeisterin


Conny Winkelmann

Tel.: 09132 / 61003
E-Mail: winkelmann@bhlv.de
Annette1

Schriftführerin


Annette Höck

Tel.: 08 178 / 86 85 59
E-Mail: hoeck@bhlv.de


 

Beauftragte

Ulrike1

Beauftragte für Stillen und Ernährung


Ulrike Zimmek

Tel.: 0 96 62 / 64 44
E-Mail: zimmek@bhlv.de
IMG_3187-klein

Beauftragte für Fortbildungen, Qualitätsmanagement und Qualitätszirkel


Kathrin Ruff

Tel.: 0176 / 21 11 67 11
Fax.: Sprechzeiten: Mo 13 - 15 Uhr, Mi 9 -12 Uhr
E-Mail: ruff@bhlv.de
steinocher_klein

Beauftragte für Frühe Hilfen


Christina Steinocher

Mob.: 0179 / 54 60 972
E-Mail: steinocher@bhlv.de
Mechthild-Hofner-klein

Beauftragte für Gremienarbeit


Mechthild Hofner

Tel.: 08131 / 93 098
E-Mail: hofner@bhlv.de
Maria J1

Beauftragte für www.bhlv.de


Maria Jacobi

Tel.: 0177 / 666 76 54
E-Mail: jacobi@bhlv.de